Профилактическая акция «Внимание – дети!».

В период с 16 по 25 марта 2022 года на территории Кавказского района проводится 1 этап целевой профилактической акции «Внимание – дети!».

Мероприятие направлено на формирование общественного правосознания и культуры в области дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности участников дорожного движения.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция убедительно просит, уделить время своему ребенку, напомнить ему правила безопасного поведения на улице и дороге. Не позволяйте детям играть у проезжей части, контролируйте их поведение на улице. Приобретите для них световозвращающие элементы. Помните, в автомобиле ребенок всегда должен быть пристегнут (даже если вы паркуетесь во дворе или собираетесь проехать до соседней улицы). Ни в коем случае не перевозите ребенка на руках – это опасно. Своим поведением подавайте детям пример соблюдения правил дорожного движения. Помните, что безопасность их здоровья и жизни зависит в первую очередь от Вас!

Ответственным по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ д/с — о/в 19, Брянцевой Кристиной Николаевной, совместно с родительским патрулем, проведено мероприятие, в рамках акции «Внимание дети», были розданы памятки и буклеты, родителям — водителям, участники родительского патруля, призвали взрослых соблюдать правила дорожного движения!!!

Привлечение родителей воспитанников к участию в акции «Внимание дети», повысит их сознательность в постоянном соблюдении правил дорожного движения – быть примером для детей.

Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих взрослых.

Комментарии закрыты.