Отчет о проведении мероприятий в честь «Дня Героев Отечества».

В 2007 году по инициативе президента страны Владимира Путина было внесено изменение в федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», установлено, было 9 декабря днем памяти Героев Отечества.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

Педагоги детского сада знакомили и провели с детьми: беседы:беседа «Кто такие герои?», беседа  «Награды героям», «Герои прошлого и настоящего», рассматривали иллюстрации в книгах и сюжетных картинок,

читали стихотворения о героях Отечества, было организованно художественное творчество:аппликация «Звезда героя»

Целью данной тематики  являлось развитие чувства любви и интереса к изучению истории Родины; воспитание чувства патриотизма, воспитание глубокого уважения к  героям страны  и старшему поколению.

Дети узнали, что Герой России — это высшее звание, которое даётся за заслуги перед государством и народом. Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия — медаль Золотая звезда героя. Герои – люди, которые существуют  в наше время…это люди, которые живут среди нас…

Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Комментарии закрыты.