Мероприятия посвященные 9 мая в ДОУ

9 мая вся Россия отмечает 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания

бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, в МБДОУ д/с-о/в №19 хутора Лосево муниципального образования Кавказский район были организованы и проведены следующие мероприятия: во всех возрастных группах были проведены беседы «День Победы», «Что такое героизм», «Родина-мать зовет!», «Георгиевская лента-символ Дня Победы». В группе «Пчелка» ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, затем для закрепления памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной технике. Осуществлялось чтение художественной литературы о войне, рассматривались иллюстрации и открытки военной тематики, в группах были проведены ООД на тему «Наша Армия» (познавательное развитие). Так же в группах «Непоседы», «Пчелка», «Ягодка», были проведены мероприятия по изготовлению  «Георгиевской ленточки» (аппликация), «Вечного огня» (пластилинография).

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса как относиться к этой войне и зачем ее помнить. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать детям высочайшие ценности – патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Комментарии закрыты.